Парковка доменов – новый инструмент admitad

Инструмент “Парковка доменов” даёт возможность вебмастеру припарковать свой домен на IP-адрес admitad для того, чтобы заменить ссылки ad.admitad.com на партнерские ссылки, но со своего домена вида yourdomain.ru/goto/.

Добавляем домен, который вы будете использовать для парковки. Например, это может быть поддомен вашего основного проекта(например, если у вас основной домен coupon.ru, то вполне логично для него будет сделать домен 3го уровня, например ad.coupon.ru, для создания affiliate ссылок).

Нажимаем “Добавить получить код” и получаем уведомление.

Далее для добавленного домена нужно прописать указанный IP адрес (212.224.118.36) в DNS записях домена, для которого вы хотите сделать affiliate ссылки. Это можно сделать через панель хостинга, на котором расположен домен (пример, как это можно сделать в панели хостинга fornex.com – https://wiki.fornex.com/index.php/DNS).

После того, как домен будет припаркован, в коде баннеров можно будет выбрать партнерские ссылки со своего домена. При стандартном домене код баннера выглядит следующим образом.

При использовании собственного домена для affiliate ссылок код баннера имеют следующий вид.

Для удобства управления многими доменами реализована фильтрация и поиск (кликните чтобы открыть картинку в исходном размере).

Мы не советуем использовать инструмент  “Парковка доменов”, если вы не разбираетесь в предназначении этого инструмента, поскольку при неправильных настройках парковки вы будете терять целевые действия: регистрации, продажи, заявки и тд. Если же вы решили использовать этот инструмент, обязательно сделайте тестовые продажи, чтобы проверить корректность настроек.

Использовать  инструмент “Парковка доменов” можно только с программами, которые разрешают этот инструмент. список программ по ссылке

В качестве домена для парковки вы можете использовать любой свой домен или его поддомены.