Россия
Choose a region

Как продвигать сайт и не попадать под Минусинск?

Как продвигать сайт и не попадать под Минусинск?

Навигация

Какие площадки выбирать для продвижения?

Какие ссылки покупать?

Что делать, если когда-то вы купили массу некачественных ссылок?

Как провести идеальную рекламную кампанию?

rotapost & admitad 680x300

В конце мая Яндекс запустил алгоритм Минусинск и наказал около 800  крупных сайтов за ссылки: понизил позиции онлайн гипермаркетов и SEO-агенств в поисковой выдаче. Не так уж много сайтов пострадало. Но Минусинск Яндекса уже сравнивают с Пингвином Google. Определить точные критерии, по которым Яндекс отбирает «некачественные» сайты и наказывает их Минусинском, не получится.

Считается, что пессимизацию могут вызвать коммерческие ссылки. Это те ссылки, которые по мнению Яндекса размещены исключительно с целью повлиять на результаты поиска. Чаще всего под такое определение попадают однообразные ссылки, которые размещены на низкокачественных сайтах, в нетематическом тексте, находятся на сайта-донорах временно и проставлены скопом всего за несколько дней.

Минусинск, как и любой другой фильтр поисковых систем, не повод отказаться от ссылок. Это призыв пересмотреть вашу стратегию продвижения в сторону более естественной.

Ваши ссылки теперь должны выглядеть так, как будто владелец сайта-донора написал отзыв или от всей души решил порекомендовать ваш ресурс как полезный и интересный. Но где взять блогеров и владельцев сайтов, которые поставят вам такие ссылки?

Чтобы привлечь трафик на свои партнерские ссылки и не попасть под Минусинск, заказывайте статьи, упоминания (постовые) и размещайте пресс-релизы через Ротапост.

ротапост

Какие площадки выбирать для продвижения?

Рекламодатели admitad учитывают продажи по ссылкам, размещенным на одобренной ими площадке. Значит, в блогах вам следует продвигать свои сайты, а не партнерские ссылки.

Как это работает?

  1. Разместите на своей площадке интересную статью с партнерской ссылкой.
  2. Для привлечения трафика и продвижения подберите в каталоге Ротапост сайты схожей с вами тематики. Например, если ваш сайт о товарах для детей, выбирайте личные блоги, женские сайты и т.д.
  3. Закупайте рекламу на сайтах с тИЦ (CY)>40. Сайты с тИЦ<40 используют в основном для продвижения сайтов низкоконкурентных тематик.
  4. Выбирайте сайты с высоким трафиком: сортируйте каталог по посетителям/показам.
  5. Создайте рекламную кампанию и укажите в заданиях ссылку на вашу статью.
  6. Отправьте задания вебмастерам, получайте переходы на ваш сайт.

Как подобрать площадки

Какие ссылки покупать?

Ссылки должны быть к месту и выглядеть максимально естественно. Если у себя на сайте вы рекламируете модную женскую одежду, не стоит рекламироваться на площадках с промышленной или общественно-политической тематикой. У них есть женская аудитория. Но там потенциальные клиенты не готовы будут воспринимать вашу рекламу.

Ссылки, которые вы приобретете на нетематических площадках не дадут переходов. Они могут принести только SEO-эффект в виде повышения в результатах выдачи при условии продуманной рекламной кампании и распределения закупки большого количества ссылок по времени.

Вашего внимания заслуживают следующие виды ссылок:

  • Вечные ссылки, которые размещаются в контенте новых статей.
  • Анкорные, так и безанкорные ссылки. Упор делайте на безанкорные. В одной кампании создавайте несколько рекламных предложений, чтобы использовать различные ссылки.
  • Если используете анкоры, тщательно их подбирайте. От текста ссылки теперь многое зависит в продвижении и под Яндекс, и под Google. Чтобы свести до минимума вероятность попадания под Минусинск, уменьшите количество коммерческих ссылок. Это ссылки, в анкоры которых входят такие слова-сигналы как «купить», «продажа», «аренда» и т.п.
  • Яндекс и Google любят сигналы из Twitter. Покупайте в Ротапост твиты, ретвиты, упоминания.

Что делать, если когда-то вы купили массу некачественных ссылок?

Воспользуйтесь возможностью изменить анкоры на бирже, где вы закупали ссылки. Биржи вечных ссылок, такие как Ротапост, позволяют изменять тексты анкоров в уже выполненных заданиях.

Если для привлечения трафика и продвижения партнерских ссылок вы использовали анкоры вида “купить детскую одежду онлайн”, измените их на анкоры “найти детскую одежду”, “красивая детская одежда”, “смотреть детскую одежду” и т.д.

Как провести идеальную рекламную кампанию?

При заказе статей в Ротапост подробно опишите вебмастерам, какие материалы вы хотите от них получить. В одном предложении (задании) укажите, чтобы поставили безанкорную ссылку на ваш сайт, в другом – анкорную. Составьте некоммерческие анкоры и укажите их в задании. В одной статье вебмастер Ротапост может указать до трех ссылок на ваш сайт.

Продвигайте разные страницы сайтов:

  • главную страницу;
  • страницы товара, если у вас витрина;
  • все страницы, где у вас стоят партнерские ссылки.

Вот пример задания, которое вы можете составить для вебмастера Ротапост:

  1. Статья должна быть уникальной, информативной и содержать не менее 1 500 знаков с пробелами.
  2. Статья должна быть размещена в блоге ресурса, в информационном разделе, или в подходящей по тематике категории.
  3. Статью лучше всего написать в формате обзора об интернет-магазине / сайте / блоге, с его описанием и всеми достоинствами и преимуществами. Однако также может быть рассмотрен вариант статьи близкой по тематике с грамотно вписанной нашей ссылкой, но с соответствующими ключами (смотреть в Title целевой страницы) в самой статье и в её заглавии (только без переспама ключей).
  4. В статье должна быть одна активная ссылка https://example.com/ с анкором – “перейти на https://example.com/”.
  5. Ссылка должна находиться в начале / середине статьи.
  6. Уникальность статьи должна быть 90+ (проверка с помощью eTXT.ru Антиплагиат).
  7. В статье обязательно должны быть тематические картинки (желательно добавить видео и графику).
  8. Ссылки в статье должны быть только на наш сайт.

Можете использовать это задание как шаблон, меняя количество знаков  (пункт 1), ссылки и анкоры (пункт 4). Если вы хотите видеть в статье вебмастера определенные картинки или видео, например с тестом продукта, на который вы поставили свои партнерские ссылки, укажите ссылки на них в задании.

Получать целевой трафик из блогов можно не проводя часы в переписках с блогерами, а просто отправив задание вебмастерам  на бирже Ротапост. Естественные ссылки, даже если вы их купили, помогут в продвижении, привлечении трафика и защитят ваш сайт от Минусинка.

Навигация

Какие площадки выбирать для продвижения?

Какие ссылки покупать?

Что делать, если когда-то вы купили массу некачественных ссылок?

Как провести идеальную рекламную кампанию?

Хотите продвигать свой бренд?

Email не валидный

Поле не может быть пустым

Поле не может быть пустым

Поле не может быть пустым

Сайт компании невалидный

Поле не может быть пустым

Поле не может быть пустым

Поле не может быть пустым

Значение невалидное

Поле не может быть пустым

Поле не может быть пустым

Спасибо!

Мы скоро с вами свяжемся

Закрыть

Admitad
Admitad
Admitad is a German IT company headquartered in Heilbronn that develops and invests in services for media buying, increasing sales and attracting customers through online advertising, traffic and content monetization and earnings using a single platform.
Founded 2009-09-01, Lise-Meitner-Str, Heilbronn
Founder Alexander Bachmann
Website