Россия
Choose a region

Тренд на отдых в России сохранится и в летний сезон 2024 года

Тренд на отдых в России сохранится и в летний сезон 2024 года

Путешествия по России в 2024 году остаются в топе, а также продолжают набирать обороты несколько ранее наметившихся тенденций. Растет интерес к направлениям для приключенческого туризма, в регионы, где можно наблюдать за Северным сиянием, увидеть китов и необычные природные объекты или нетронутые места дикой природы. 

Сюда же можно отнести рост спроса на гастрономические путешествия. “Особенно хочется отметить, что появляется всё больше туров высокого уровня по России. Среди любопытных новинок этого года – гастротур по городам Ярославского кольца с прекрасными отелями и традиционными ресторанами”, — отмечают в компании бронирования авторских путешествий YouTravel.me

Сделать свое путешествие не только вкусным, но и выгодным можно воспользовавшись промокодами*, которые предоставляет сервис:

  • ADM7DAYS — скидка 3000 на туры стоимостью от 140к 
  • ADM5 — скидка 5000 на туры стоимостью от 200к 

Специальные условия и подробные условия по промокодам можно найти в оффере партнерской программы.

А по мере того, как туристы переориентировались на внутренние направления и познакомились с традиционно популярными российскими локациями, их интерес стал переключатся на необычные направления и форматы отдыха. “Видим рост туристического спроса на альтернативные объекты размещения по России: апартаменты, гостевые дома, коттеджи, кемпинги и прочие. Число бронирований в таких вариантах размещения выросло на 22% год к году”, — подтверждают в сервисе бронирования отелей Островок

Для привлечения пользователей до конца апреля в партнерской программе  действует повышенная ставка на бронирование отелей. За успешное бронирование, оформленное в апреле можно получить 8% комиссии. 

Популярность коротких поездок на выходные или праздники увеличилась. Туристы чаще стали выбирать такие путешествия, чтобы отвлечься от рутины, получить новые впечатления без необходимости уходить в отпуск. Кроме того, планировать такие поездки проще, а их стоимость дешевле. Обычно для таких путешествий выбирают соседние регионы и города, куда можно добраться на машине, что, в свою очередь, также формирует спрос на автомобильный туризм.  

Самые частые бронирования отмечаются в следующих городах по данным Островок: Санкт-Петербург, Москва, Казань, Калининград, Сочи, Нижний Новгород, Волгоград, Ярославль, Кисловодск и Махачкала. 

Кстати, сервис предоставляет скидку на бронирование отелей по промокоду:

  • ADMAPR30 — скидка 30% на отели 

Яндекс.Путешествия тоже дает приятную скидку на спонтанный викенд. Можно забронировать отель в Петербурге из подборки со скидкой. Скидкой можно воспользоваться с 08.04.2024 по 15.05.2024 по промокоду: 

  • SPB20 — скидка 20%

Топ бронирований в следующих городах на летний сезон от сервиса бронирования жилья Суточно.ру: Санкт-Петербург, Сочи, Геленджик, Зеленоградск, Адлер, Анапа, Сириус, Калининград, Светлогорск, Казань.

Рост спроса на «воркейшен» путешествия также показывает рост, в рамках которых туристы уезжают в другой город или страну и продолжают работать удаленно. Мотивация для таких путешествий аналогичная – разнообразие и новый опыт без отрыва от рабочих обязанностей.

По данным сервиса бронирования отелей Отелло топ приоритетных направлений для россиян — Краснодарский край, Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Казань, Байкал, Крым и Алтай. 

Сервис предоставляет скидку на первую бронь отеля по промокоду:

  • VESNAOTELLO — скидка 15%

А также у сервиса есть выгодна подборка — Суперцены — скидки на отели до 25%.

Зарубежные направления также продолжают бронировать, но сменился вектор предпочтений, YouTravel.me представил такой топ-список у Россиян в этом году. Марокко, Киргизия, Кения, Ботсвана, Замбия, Китай, Непал, США, Турция, Шри-Ланка, ЮАР — пользуются спросом у туристов с большим бюджетом. Более доступные направления из бюджетного сегмента — Узбекистан, Турция, Грузия, Киргизия, Азербайджан, Индия, Армения и Кавказ.

Для выгодных поездок зарубеж можно использовать промокод от сервиса Островок, который дает скидку на направления Армения, Грузия, Узбекистан, Казахстан, Азербайджан, Сербия:

  • SPRINGADM10 — скидка 10%

Яндекс.Путешествия также предоставляют отличные условия для веб-мастеров на зарубежные путешествия:

  • WORLDTRAVEL — промокод на скидку 5000 руб на бронирование отелей за границей.

*указанные в статье промокоды необходимо проверять на актуальность в личном кабинете перед публикацией на ваших площадках

Хотите продвигать свой бренд?

Email не валидный

Поле не может быть пустым

Поле не может быть пустым

Поле не может быть пустым

Сайт компании невалидный

Поле не может быть пустым

Поле не может быть пустым

Поле не может быть пустым

Значение невалидное

Поле не может быть пустым

Поле не может быть пустым

Спасибо!

Мы скоро с вами свяжемся

Закрыть

Admitad
Admitad
Admitad is a German IT company headquartered in Heilbronn that develops and invests in services for media buying, increasing sales and attracting customers through online advertising, traffic and content monetization and earnings using a single platform.
Founded 2009-09-01, Lise-Meitner-Str, Heilbronn
Founder Alexander Bachmann
Website