Travel Fest: сколько можно заработать на путешествиях?

Что поможет заработать этим летом?

Совсем скоро — 24 июля — начнется сезонный Travel fest, который продлится по 13 августа. Веб-мастера смогут предложить аудитории выгодные направления поездок и заработать на сезонных отпусках. Мы проанализировали результаты прошлых фестивалей в сегменте Travel и готовы поделиться статистикой заказов, доходов и средних чеков.

Как прошел Travel Fest в прошлом году?

В прошлом году двухнедельный фестиваль помог увеличить число заказов в нескольких “отпускных” подкатегориях. Так, число бронирований отелей выросло на 17%, а пакетных туров — на 4%. Как следствие, доходы веб-мастеров также увеличились: на продвижении гостиниц владельцы трафика заработали на 53% больше, чем за 2 недели до фестиваля.

В силу того, что туристические услуги стоят довольно дорого, пользователи стремятся оформить покупку со скидкой и ищут выгодные предложения. Как следствие, лидерами по числу приведенных заказов стали кешбэк-сервисы, которые привели 32% бронирований в период фестиваля. Чуть меньше — 30% заказов — на счету купонных сервисов. Авторы контентных сайтов и блогов в соцсетях привлекли еще 20% заказов.

А какие результаты в этом году?

По итогам июньского фестиваля в сегменте путешествий Hot trip days, число заказов у рекламодателей-участников выросло в среднем на 50%. Сумма заказов увеличилась в среднем на 58,5%.

Что поможет заработать этим летом?

В рамках Travel fest рекламодатели предлагают особые условия, которые помогут увеличить прибыли.

Бонусные программы

• Economybookings Many GEO’s: при привлечении от 30 до 59 подтвержденных заказов в июле (затем в августе) — вознаграждение 10 евро, При привлечении от 60 до 89 подтвержденных заказов — 20 евро, от 90 до 119 подтвержденных заказов — 30 евро, от 120 и более подтвержденных заказов июле — 40 евро. Бонусная программа будет действовать до 31 июля (затем до 31 августа). Результаты будут подводится с 01 по 30 сентбяря (затем с 01 по 31 октября).
  • Youtravel.me — увеличение заработка за каждый заказ на тысячу рублей при выполнении условий бонусной программы.

Повышенные ставки

• Ozon Travel — повышение ставки на 50%. Новые ставки на ЖД билеты — 2,88%, отели — 8,65%, авиа — 2,4%.
  • Ostrovok RU — повышение ставки на 33%.
  • Яндекс.Путешествия — повышение на 50%. Новые ставки на бронирование отеля (РФ) — 12%, бронирование отеля (весь мир) — 4,5%, ЖД — 7,5%, авиа — 3%.
  • Compensair Many GEOs — повышение на 50%. Новые ставки за оплаченный заказ new пользователи — 4.08%, оплаченный заказ — 2,33%.
  • Путевка.ком — повышение на 50%. Новая ставка — 5,25%.
  • Doninturflot — повышение на 50%
  • Отелло — повышение на 50%

Эксклюзивные промокоды

• Tezeks Many Geos — промокод на скидку 8% на все экскурсии на сайте Tezeks за исключением трансферов и аудиогидов.
  • Круиз.онлайн — промокод admtravel на скидку 4% (не распространяется на круизы компании Созвездие и на лайнер Астория Гранде).
  • Клуб Приключений — скидка в 1000 рублей на походы от 6000 рублей по промокоду admitad1
  • Готовятся промокоды от TicketsTour, Youtravel.me, Броневик и Korston

Сделайте ставку на путешествия — подключитесь к офферам Travel Fest 2023!