Эко-неделя в Admitad: развиваем полезные привычки и учимся разумному потреблению

Вопрос бережного отношения к окружающей среде как никогда актуален в современном обществе. Мы в Admitad поддерживаем экологические инициативы: так, в конце апреля в компании прошла эко-неделя. В этой статье мы делимся нашими впечатлениями.

Меньше сахара и больше шагов

С самого начала недели в компании стартовал марафон полезных привычек. Каждый день сотрудники разных офисов Admitad выполняли определенные задания: проходили тесты на экологическую грамотность, ограничили потребление сладкого и старались спать не менее 7 часов в сутки. Ребята делились своими успехами в stories и поддерживали друг друга. Самые активные участники получили заслуженные призы: полезные снэки и сертификат в эко-магазин «Котомка».

«Для меня все эти марафоны — очень полезная вещь, потому что я очень часто думаю о спорте, экологии, окружающем мире. С удаленной работой и плохой погодой я все реже выходила на улицу и дышала свежим воздухом, но марафон помог вернуть эту привычку и напомнил, что у меня вокруг дома есть много лесов. Каждый день мы получали разные задания и делились результатами в сториз. Для меня это был некий вызов: как это я перед своими коллегами и подписчиками могу ударить лицом в грязь? Сложно было начать утро с разминки, преодолеть 8-9 тысяч шагов за день, но недели было достаточно, чтобы вернуться к этому и продолжать по сей день», — рассказала Анастасия Позднякова, Account Manager Admitad Affiliate.

«Марафон полезных привычек проходит у нас уже не первый раз. Я всегда активно участвую и как-то даже помогала в организации ивента. Подготовка к лету, особенно в карантинное время, — головная боль большинства. Я и многие мои друзья набрали лишние килограммы, которые хотелось бы сбросить в сжатые сроки. И команда Admitad дала классный инструмент для старта на пути к цели. Очень ценно, что задачи марафона были несложными: норму сна, шагов, кофе и воды под силу выполнить каждому. А еще нам присылали интересные тесты на eco-темы, которые дали мне новые знания», — поделилась впечатлениями Анастасия Андриевская, Country Manager Belarus Admitad Affiliate.

Своп-вечеринка и благотворительность

22 апреля, в международный День Земли, московская команда Admitad провела swap-party. В течение дня сотрудники приносили вещи для обмена с коллегами и передачи одежды в благотворительный фонд «Лавка радостей», а вечером в конференц-зале прошла лекция о правильной сортировке мусора.

Разумное отношение к моде

Сотрудники немецкого офиса Admitad провели прямой эфир с платформой по аренде вещей CLOTHESFriends. Цель платформы — поменять отношение к моде: не покупать новые вещи, а брать и сдавать их в аренду. У каждого есть возможность дать своим вещам вторую жизнь и тем самым сделать свой небольшой вклад в защиту окружающей среды.

Порядок на рабочем месте — порядок в жизни

Сотрудники убрали все лишние вещи с рабочего места как дома, так и в офисе. Некоторые отделы провели совместную уборку: оказалось, это не только полезно, но и весело 🙂

Эко-неделя помогла нам стать более осознанными, изменить привычки и обратить внимание на проблемы окружающей среды.