Admitad Affiliate Weekly: инфоповоды апреля, приглашения брендов и 100% подтверждения

В свежем дайджесте Admitad Affiliate поделимся рейтингами офферов по статистике подтверждений и росту оборота, новостями о релизах и советами, на что лить трафик в апреле.

ТОП-5 офферов по росту оборота в основных категориях Admitad Affiliate

Минувшая неделя увеличила оборот маркетплейсов и образовательных сервисов. Так, в рейтинг растущих в обороте офферов попали следующие бренды:

Кстати, уже на следующей неделе стартует распродажа одного из лидеров этой рейтинга AliExpress в честь дня рождения маркетплейса. Полезные ссылки для клиентов и статистику прошлой распродажи мы собрали в этом материале

Лидеры роста

На минувшей неделе лидером роста по числу заказов стала подкатегория «Пакетные туры». За неделю число заказов в ней выросло на  89%. Удивляться нечему: 15 марта стартовала программа туристического кешбэка, и пользователи решили не терять выгоду. Кстати, об этой программе и о том, как веб-мастерам работать с туризмом в новых условиях, мы писали в этой статье.

Также в лидерах роста по числу заказов оказались две подкатегории мобильных офферов: «Развлечения» с 79% прироста и «Мобильные сервисы» с 76% прироста. Кстати, развлечения были популярны не только в онлайне, но и в реальной жизни. Так, число заказов в подкатегории «Билеты на мероприятия и развлечения» выросло на 62%.

В финале рейтинга оказалась подкатегория «Кредитные карты» с приростом в 39,7%.

Офферы с максимальным процентом подтверждения

В этой рубрике мы подсчитываем, какие офферы показали наивысший процент подтверждения в прошлом месяце. В феврале 19 офферов смогли добиться абсолютного показателя и подтвердить все заказы. Вот эти предложения:

Какие подкатегории онлайн-сервисов выросли в обороте

Подкатегории онлайн-сервисов продолжают расти и увеличивать число заказов. Абсолютным лидером сегмента по числу заказов и обороту остается «Онлайн-образование». На минувшей неделе подкатегория увеличила оборот еще на 221%.

Снятие ковидных ограничений и масочного режима способствовало росту заказов в подкатегории «Билеты на мероприятия и развлечения» — у нее +65% за неделю.

Также прирост показала подкатегория «Знакомства». В ней оборот увеличился на 17% за неделю.

Инфоповоды для заработка в апреле

Affiliate Академия традиционно делится советами, на чем можно заработать в следующем месяце. Инфоповодов в апреле будет много: от религиозных праздников до экологических акций и подготовки к летнему сезону. Также не забывайте про актуальную повестку и помогайте от нее отвлечься.

Все идеи коллеги собрали в этой статье. Читайте и применяйте!

Новая опция — приглашения от рекламодателей

У рекламодателей Admitad Affiliate появилась опция приглашения веб-мастеров к сотрудничеству.

Каждая рекламная площадка может получить до 10 персональных предложений в неделю. Их можно будет посмотреть в одноименном разделе Центра уведомлений. Изучите их внимательно, ведь бренды могут предложить повышенные ставки, эксклюзивные промокоды и другие индивидуальные условия!

Прочитать больше о приглашениях можно в нашем блоге.

Выбирайте выгодные предложения и зарабатывайте еще больше с Admitad Affiliate!